Можно ли купить долю в квартире за материнский капитал и каковы последствия?

Здравствуйте. У моего гражданского мужа есть доля квартиры в Воронеже. Скажите пожалуйста, могу ли я ее купить за деньги из материнского капитала? Спасибо

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, вы писали,

Зд

равствуйте. У моего гражданского мужа есть доля квартиры в Воронеже. Скажите пожалуйста, могу ли я ее купить за деньги из материнского капитала? Спасибо

в данном случае если эту долю можно выделить в натуре, то возможно ПФР разрешит, однако они не очень охотно идут на подобного рода сделки.

Ответственность за действия по обналичиванию денежных средств с материнского капитала предусмотрена уголовным кодексом Российской Федерации.