Какой длительности предоставляется отпуск перед декретом у учителя?

Здравствуйте!

Я работаю учителем в школе. 25 мая 2018 года ухожу в декрет. Хочу взять очередной отпуск перед отпуском по БиРодам. Могут ли мне отказать в этом?

Дело в том, что я оформилась 1 ноября 2016 года, летом 17го года отгуляла отпуск (не 56 дней, меньше).

Предоставят ли мне все 56 дней или кол-в дней будет намного меньше?

Заранее большое спасибо!!!

, Юлия, г. Москва
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый вечер!

Не могут вам отказать и отпуск будет полный, см. ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.