Когда будет погашена судимость по ст 228 ч 1 после отбытия наказания 1 год условно?

Здравствуйте!я был осужден по ст 228 ч 1,вердикт суда был условно,дали 1 год,ходил отмечаться и с браслетом,скажите пожалуйста,когда погасится моя судимость

, Виталий, г. Нижний Новгород
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Виталий, добрый день. По истечении испытательного срока.

Ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виталий!

В дополнение к ответу, могу вам сказать, что если вы в период испытательного срока  не будете иметь замечаний и изменитесь в лучшую сторону получите характеристики, рекомендации, пройдете курс лечения. То по представлению УИН суд может досрочно отменить условное осуждение и снять судимость. Только при условии что вы отбыли больше половины срока наказания (ч.1 ст.74 УК РФ).

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Судимость погашается и аннулируются все правовые последствия связанные с ней, после окончания испытательного срока.