Как получить мед услугу при отсутствии талона на запись?

Добрый день. Есть направление от врача поликлиники на физиопроцедуры. Но нет талонов ни на сайте госуслуги (мосру), ни в терминалах самой поликлиники. А какие есть - то с большим интервалом между процедурами, что делает их бесполезными (нарушается курс). Имею ли я право на получение процедуры при наличии свободной кабины в физиокабинете в порядке общей очереди? Мне было отказано, хотя оба специалиста были свободными и даже слышала разговор, что из пяти записавшихся человек пришел только один, остальные не пришли и не отменили (перенесли) запись.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае рекомендую Вам обратиться в Росздравнадзор и указать свою проблему, просить оказать содействие в получении качественного лечения, которое подразумевает отсутствие длительного перерыва между процедурами.

Если живете в Москве:

Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области:

127206, г. Москва, ул. Вучетича, д.12 А

Режим работы:

пн – чт: 9.00 – 17.45

пт: 9.00 – 16.30

перерыв на обед: 13.00 — 13.30

сб – вс: выходные дни

Горячая линия ТО Росздравнадзора: 8 (495) 611-47-74;

8 (916) 256-76-76