Могу ли я рассчитывать на субсидию, имея долг по коммунальным услугам?

Добрый день.Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на субсидию по коммунальным услугам.Прописаны 3 чел.По факту проживает 1 и платит 1.Долг большой 250 т.р.Последние 2 года плачу исправно..?Подскажите как правильно разобраться в данной ситуации.

, Сергей, г. Октябрьский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Порядок определен Правительством РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(с изменениями на 27 февраля 2017 года)

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

6. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.