Правомерен ли перенос заседания суда из-за отсутствия судьи?

Здравствуйте.У меня должен был состояться суд по гражданскому делу об освобождении от уплаты алиментов.На данное заседание суд перенесли из за отсутствия судьи.и перенесли на месяц.итак этого суда месяц ждали а тут еще месяц ждать.Что делать ?

, Александра, г. Красноярск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

Здравствуйте.У меня должен был состояться суд по гражданскому делу об освобождении от уплаты алиментов.На данное заседание суд перенесли из за отсутствия судьи.и перенесли на месяц.итак этого суда месяц ждали а тут еще месяц ждать.Что делать ?

Александра

В общем-то такое бывает, это законно. Но если и в дальнейшем будут затягивать слишком долго, то можно написать заявление председателю суда, чтобы он ускорил рассмотрение дела.