Как заставить тех поддержку онлайн-игры принять мое обращение?

Здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем:

В компьютерной онлайн игре мне были выданы санкции на доступ к определенному режиму игры в связи, якобы нарушения одного из пунктов Правил Игры! Однако у меня есть 100% доказательства того, что эти санкции выданы ошибочно! Но вся суть в том, что эти доказательства я могу предоставить в тех.поддержке игры в определенной теме, которая закрыта для меня! ( то есть если я пишу в другой теме, мне говорят, что все вопросы о блокировках рассматриваются только в соответствующей теме, и эта тема, в которой нужно написать, для меня заблокирована). Получается, если я пишу в другой теме, мои запросы закрывают, а писать туда, куда надо, я не могу... Как мне заставить выслушать тех.поддержку и на основе моих аргументов провести повторное расследование уже вручную, а не с помощью системы защиты, и возможно, убрать санкции?..

, Юрий, с. Коса
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

Найдите на сайте пользовательское соглашение, в котором будет описан порядок пользования сайтом, а также  порядок направления претензий. Кроме того, в нем будет указан юридический адрес, куда Вы можете отправить письмо со своими возражениями. Вы должны понимать, что чаще всего окончательное решение принимает администрация.

В любом случае, я ведь имею право оспорить вынесенное ими решение??? А они мне этого сделать не дают, вернее я им все объясняю, а они повторное расследование не проводят, видите ли они пересматривать свое решение не будут ни при каких условиях, а разве они имеют право игнорировать мое требование? Это все равно, что в суде мою защиту бы не слушали, а просто выдвинули бы окончательное решение без права на оправдание… Тем более, что я повторюсь, я уверен, что мои доказательства являются 100% основанием СНЯТЬ санкции...

Юрий, Вы все верно понимаете, но нужно смотреть пользовательское соглашение.

Как я указал, обычно в соглашении Администрация пишет, что принять решение о блокировке в их руках, и они могут это сделать без объяснения причин.

Но пытаться стоит. Вы скиньте ссылку на сайт для полной оценки.

+ как говорил ранее найдите в соглашении юридический адрес, куда можно написать письмо, если Вам не дают, блокируют электронные письма.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Юрий, добрый день!

А самим пользовательским соглашением предусмотрена такая санкция за нарушение данного пункта? Юристы могли бы ответить точнее, если бы могли ознакомиться с текстом самого соглашения. Если офис компании находится на территории РФ, то можете отправить с почты заказное письмо с уведомлением и описью вложения.

С Уважением, С.А. Шведов

Юрий
Клиент, с. Коса

Да, предусмотрена эта санкция, но дело в том, что я ее не нарушал, и у меня есть доказательства этого, их система защиты выявила нарушение пункта и дала блокировку и дело в том, что если бы в тех.поддержке меня ВЫСЛУШАЛИ, а не закрывали запросы, якобы, что блокировка выдана правильно и повторного расследования не будет не при каких условиях, то санкции были бы сняты, я уверен... А меня не хотят слушать, просто любой запрос, связанный с примененными санкциями закрывают...

Юрий
Клиент, с. Коса

В любом случае, я ведь имею право оспорить вынесенное ими решение??? А они мне этого сделать не дают, вернее я им все объясняю, а они повторное расследование не проводят, видите ли они пересматривать свое решение не будут ни при каких условиях, а разве они имеют право игнорировать мое требование? Это все равно, что в суде мою защиту бы не слушали, а просто выдвинули бы окончательное решение без права на оправдание... Тем более, что я повторюсь, я уверен, что мои доказательства являются 100% основанием СНЯТЬ санкции...

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

На первоначальном этапе рекомендую вам найти базовую юридическую информацию на сайте тех юристов, которые занимаются вопросами разблокировки аккаунтов давно. Например, в данном вопросе вам могут помочь следующие сайты:

Ссылка 1.

Ссылка 2 (форум).

На данный форум обращаются геймеры со всей России. Статистика обращений на сайт pravoved.ru показывает, что по вопросам блокировки игровых аккаунтов люди обращаются очень часто. Предполагаю, что вам будет целесообразно провентилировать ваш вопрос на данном форуме, чтобы получить дополнительные юридические рекомендации.

***

Кроме того, уважаемый Юрий, правильно ли вы понимаете философию игр? Философия игры — многогранное понятие. Если администрация игры решила, что пришло время заблокировать аккаунт, то поверьте, что у них на это могут быт свои серьезные основания. Причем такие основания, о которых вы можете не знать. Такие основания, о которых вы «ни сном ни духом».

В чем смысл игры по вашему? В чем ее философия, и в чем ее преимущества перед офлайном? Не считаете ли вы, что иногда приходит время начать «новую игру»? Не считаете ли вы что иногда нужно перемещаться в офлайн и активно действовать в нем?

Иногда проигрыш в игре, может являться основанием для чего-то нового и очень важного в обычной жизни. Иногда мы проигрываем в играх, и начинаем что-то новое и важное в каких-либо других сферах.

В мире существует огромное множество различных игр. Все они очень разные. Каждая игра может дать человеку что-то свое. Что вы думаете о таком понятии как время? Что вы думаете о том, времени, которое отнимает у вас игра? Не кажется ли вам, что время — это важная юридическая и организационная составляющая? Не кажется ли вам, что вы проигрываете массу времени? Время — самое ценное, что у вас есть.

Взгляните на ситуацию по другому. Администрация игры, просто решила вернуть вам добровольно часть вашего собственного времени. Не кажется ли вам, что это просто «подарок судьбы»?

Здравствуйте Юрий!

В своем вопросе вы употребили глагол «заставить». Считаю, что с таким подходом вам будет трудно добиться результата. Дело в том, что соглашение, которое существует между вами и администрацией игры, использует принцип добровольности. Сделки обычно заключаются по обоюдному согласию. Поэтому, чтобы добиться результата вам лучше использовать какой-либо другой глагол. Например, «как грамотно связаться с техподдержкой игры?». Или «Как грамотно коммуницировать с техподдержкой, чтобы добиваться результата и решать свои задачи?». Или: «Как найти взаимопонимание с техподдержкой конкретной игры?» и т. д.