Как получить разрешение органов опеки для закрытия вклада несовершеннолетнего?

Нужно получить разрешение органов опеки, что бы закрыть вклад несовершеннолетнего сына, сыну 13 лет. Как в заявление правильно указать причину закрытия вклада, что бы дали разрешение. Так деньги нужны что бы вернуть долг.

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо в заявлении для органов опеки указать причину снятия денежных средств, например, покупка недвижимости, одежды, обучение, лечение. Однако органы опеки спросят с вас документы, подтверждающие  целевое, согласно заявления, расходование денежных средств на несовершеннолетнего.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно получить разрешение органов опеки, что бы закрыть вклад несовершеннолетнего сына, сыну 13 лет. Как в заявление правильно указать причину закрытия вклада, что бы дали разрешение. Так деньги нужны что бы вернуть долг.

Вам выдадут разрешение только, если эти денежные средства будут направлены на нужды ребенка (лечение, образование, улучшение жилищных условий и так далее). К сожалению, на погашение Вашего долга эти денежные средства не могут быть направлены.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна