От какой суммы рассчитывается надбавка к зарплате при работе в ночь?

Работа в ночь по 11 часов 15 дней в месяц оплачивается по договору тариф в час 120руб., а все остальное надбавки за вредность, вахтовый метод + процент от наработки. От какой суммы высчитывается надбавка к зарплате при работе в ночь? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Рагим Сефиханов
Юрист
Добрый вечер.
В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 N 554 установлено, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время составляет 20% часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором (ч. 3 ст. 154ТК РФ).
Таким образом, в настоящее время установлены только минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время и только с учетом часового оклада.
Если имеется такая возможность, утоните в отделе кадров о действующих у работодателя приказах, коллективных договорах и др. актах, которые могут регулировать данный вопрос.