Могут ли отправить военнослужащего в длительную командировку перед его свадьбой?

Если на следующем месяце у меня будет свадьба может ли начальство отправить меня в командировку на 3 месяца ? И как мне поступить в жтом случае?

, Белек, г. Наро-Фоминск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вам надо рапорт на отпуск написать по семейным обстоятельствам

Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст. 11
 по законам  по судебным решениям

Статья 11. Служебное время и право на отдых

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]

[Глава II] [Статья 11]

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Белек
Клиент, г. Наро-Фоминск

Я вот уже уеал в командировку и мне через пол месяца жениться а мне тут в комагдировке быть еще 2 месяца начальник говорит если приедешь уволят. Как мне правильно поступить ?

Конечно Вам просто так нельзя уезжать, пробуйте сейчас написать рапорт на отпуск, возможно командование пойдет Вам на встречу