Как исправить отсутствие зарегистрированного объекта?

В ЕГРН в графе "Особые отметки", указано: "Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует." Что это значит и как это исправить?

, Денис, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Вы пишите:

В ЕГРН в графе «Особые отметки», указано: «Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует.» Что это значит и как это исправить?

Это стандартная выписка из реестра недвижимости.

Эти записи в выписке говорят о том, что у Вашего объекта не имеется каких либо залогов — обременения или ограничения они обзываются в реестре.

В актуальных особых отметках так же не имеется данных об арестах или иных ограничениях по распоряжению объектом недвижимого имущества.

В данном случае исправлять ничего не нужно.

Денис
Клиент, г. Казань

Странно, а в росреестре сказали, что из-за этого могут приостановить регистрацию при продаже.

Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день.

Без документов сложно дать правильный ответ. Вы можете обратиться к нам напрямую и мы решим Вашу проблему. Консультация бесплатно.