Можно ли подавать документы на РВП по загранпаспорту?

Добрый день!

У меня вопрос, я гражданин Украины проживаю в лнр, ехал с лнр в Россию по украинскому загранпаспорту, и российские пограничники сказали что с 2016 года не ставят штампы о пересечение в загранпаспорт. Выдали обычную миграционнную карту со штампом.

Собираюсь подовать документы на Рвп, по загранпаспорту, смогу ли я это сделать если там нет штампа а просто миграционнная карта на руках!

, Денис, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис.Да штамп в Паспорт не ставиться при пересечении границы  не Украинцам из ДНР или ЛНР и Российским гражданам.

Собираюсь подовать документы на Рвп, по загранпаспорту, смогу ли я это сделать если там нет штампа а просто миграционнная карта на руках

Денис

ДА можете Вам нужно сначала встать на миграционный учет в течении 7 дней а потом уже можете подавать документы в УВМ МВД для получения РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание.

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Удачи Вам