Куда можно обратиться по поводу неправомерных действий на работе?

Куда можно обраться в данной ситуации ?я написала докладную на бот это отдел которые расценивает нам работу ,чтобы они обьяснили почему снижают расценки и предоставили мне что все что они делаю правомерно.На что ответ мне вскоре дадут ,но началось такое ...начальник стал распространять слух что я не по расценкам написала ,а на людей с которыми я работаю докладную те настраивать весь коллектив против меня .Я незнаю что мне делать в какие органы обратиться с этим обманом?наш цех работает на военку.

, Мария, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ:

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;