Можно ли отозвать заявление о переводе на другую должность?

Доп. соглашение к трудовому договору и должностн. инструкция еще не подписаны. Время до вступление в должность еще есть несколько дней.

, Павел, г. Калуга
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника,

Вы можете отозвать свое заявление, без Вашего согласия перевести Вас не могут.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел! Если приказ еще не подписан, то можете написать заявление об отзыве своего заявления о переводе и его аннулирования. Это ваше право. Только обязательно зарегистрируйте  свое заявление у секретаря и пусть распишется, поставит дату и входящий номер на вашей копии.