Пенсия для супруги умершего мужа, если она ухаживает за ребенком до 14 лет

скажите пожалуйста, будет ли получать пенсию супруга умершего,если уволится с работы по собственному желанию,и осуществлять уход за общим ребенком которому не 14 лет

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если ребенок инвалид, тогда конечно. Есть пенсия по потере кормильца. Есть также разные виды доплат. Для полного уточнения положенных вам льгот и компенсаций, обратитесь в ваш местный отдел социальной защиты населения.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет,ребенок слава Богу здоровый,я когда подавала на пенсию по потере кормильца ребенку,в ПФ сказали что если я не буду работать,то тоже могу оформить пенсию,т.к.у нас общий ребенок и до 14 лет ребенка получать пенсию и.к.осуществляю за ним уход.