Временная прописка у родителей мужа при наличии своей квартиры в собственности

Я прописана в городе в квартире в которой я являюсь долевым собственником вдвоем с мамой. Мой муж проживает у родителей и я с ним. Он настаевает на том чтобы я прописалась. Сейчас мне нужно менять паспорт в связи со вступлением в брак. Как оформляется временная прописка у мужа в таком случае?

, Любовь, г. Томск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Немного не ясны ваши конечные цели. Временная прописка сохраняет вашу прежнюю. Вы с собственниками обращаетесь в местный УФМС с заявлением о временной регистрации и в принципе все. Если вам сама прежняя прописка не важна. То можете полностью сняться с регистрационного учета у мамы и стать на регистрационной учет в УФМС у родителей супруга. Право собственности (долю в квартире) вы не потеряете.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.