Как законным способом осуществить перевод земли в собственность?

Можно ли арендованную землю бесплатно перевести в собственность, при наличии посроенного дома?

, Борис, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Да, такое вполне возможно

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 31.12.2017)Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 39.20 ЗК РФ >>>

1.Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.