Какие документы о праве собственности нужны для составления завещания на квартиру?

Скажите пожалуйста, чтобы составить завещание на квартиру, достаточно в качестве документа подтверждающего право собственности свидетельства о праве наследования или нужна регистрация в ЕГРН?

, Жанна, г. Вихоревка
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Жанна! При составлении завещания необходимо иметь с собой только гражданский паспорт. Никакой дополнительной документации, в том числе бумаг на недвижимость, не потребуется.

Если оформление завещания происходит у нотариуса, то лишь рекомендуется взять с собой:

свидетельство собственности на квартиру;
техническую и кадастровую документацию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно ничего не иметь из этого при оформлении завещания.  Нотариус оформляет завещание и со слов.