Может ли муж после развода претендовать на квартиру?

Здравствуйте скажите пожалуйста если взята ипотечный кредит и в него входит материнский капитал, то муж после развода претендовать на долю в квартире может

, Оксана, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Муж имеет право претендовать на долю в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.