Возможно ли лишение водительских прав по ст 264 УК РФ?

Здравствуйте. На меня после дтп ,произошедшего по моей вине завели уголовное дело по 264статье ук рф. Подскажите пожалуйста возможно ли лишение прав по этой статье?

, Юлия, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здраввствуйте, да, в данном случае по данной статье суди также лишают прав.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Вы уже не первый  раз обращаетесь на сайт. Почему не отвечаете на вопросы в чате?