Законно ли наложили штраф за отсутствие регистрации?

Здравствуйте. За то, что я три года жил в своём городе без регистрации во время регистрации мне выписали штраф две тысячи рублей. Я вовремя не смог его заплатить. ОФМС подал в суд. Меня оштрафовали на четыре тысячи рублей. Я оплатил. Одновремено с этим ОФМС передал протокол о назначении мне штрафа судебным приставам, те, ложно указав, что дествуют по решению мирового судьи, орестовали мой банковские счёта(там на одном было всего 250 рублей, на другом рубль с копейками, их сняли) и на сайте ФССП внесли меня в список должников. Получается, что счёт орестовали без решения суда. В итоге вмемто двух тысяч я четыре тысячи уже заплатил, 250 рублей сняли с одного банковского счёта и рубль с копейками с другого. Законо ли это?

  • Screenshot_2018-02-21-08-30-48
    .png
  • Screenshot_2018-02-21-08-33-38
    .png
, Александр Фоменков, г. Таганрог
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Александр, действия должностных лиц по назначению штрафа законны. Действия приставов в условиях оплаты штрафов полном объеме нет.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — (90 суток)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.