Кому переходит доля наследника, если он не успевает вступить в право наследования

Ситуация такая:у отца умерла тетя,квартира приватизированная,завещание на две доли:на отца и его сестру.Наследство на стадии оформления,но отец тяжело болен,в случае,если он не успеет вступить в наследство,кому отойдет его доля?

, Людмила, г. Самара
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по
закону.