Могу ли я пожаловаться на обман или отказаться от страховки?

купила телефон в кредит и навязали магазинную страховку,якобы не дорого 200 рублей,а на самом месте отказалась 6500.Это я узнала придя домой,когда мне сказали что мне надо ещё зарегистрироваться и только тогда пойдёт страховка.На втором чеке где была сумма страховки (6500рублей)он был прикреплен под чеком за телефон,и регистрироваться я не стала.Вопрос:Могу ли я пожаловаться за обман или отказаться от страховки?

, Анна, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, от страхового договора вы можете отказаться в любой момент, но вот вернуть денежные средства за нее только в течении 14 дней. Главное правильно оформить отказ. Готова вас проконсультировать по этому вопросу или представить ваши интересы в споре со страховщиком. Пишите в раздел личных сообщений., работаю в Туле. Всего доброго