Не возникнут ли проблемы с военкоматом Армении?

Я являюсь гражданином России,но имел гражданство Армении,написали заявление об отказе. В 15 лет получил паспорт РФ,родился в РФ,на воинский учёт в Армении не вставал. Могу ли я без проблем поехать в Армению? Не получится ли такого казуса,что я военно обязан,потому что известно,что Армения не отказывается от своих граждан,в особенности от мужчин.

, Сурен, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Насчет законодательства Армении 100% сказать не могу. Но, если вы получили паспорт гражданина РФ, то в Армении претензии к вам будут незаконны. Граждане РФ вправе полагаться за защиту своим государством перед другими государствами. Этими функциями обычно занимаются консульства и представительства РФ на территории, иностранных государств.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.