Необходима ли регистрация ИП для торговли цветами на 8 марта?

Здравствуйте хочу заняться торговлей цветами с машины с 6-8 марта. Чтобы получить разрешение нужно обратиться городскую одминистрацию . Я не предприниматель у меня нет И.П. и открывать его на 3 дня не вижу смысла. Вопрос какие документы мне нужны чтобы городская одминистрацию приняла заявление на продажу цветов с машины?

, Руслан, г. Домодедово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

Я не предприниматель у меня нет И.П. и открывать его на 3 дня не вижу смысла.

Нужно иметь статус ИП.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2016 года N 4071

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К АРХИТЕКТУРНО-ДИЗАЙНЕРСКОМУ РЕШЕНИЮ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1.3.8. Субъект торговли — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие торговую деятельность на территории городского округа Домодедово,зарегистрированные в установленном порядке.

1.3.1.Нестационарный торговый объект (далее — Объект) — Объект, представляющий собой временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком, вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, перемещение которого возможно без нанесения несоразмерного ущерба его назначению, включая возможность его демонтажа с разборкой на составляющие сборно-разборные перемещаемые конструктивные элементы. Объекты не являются недвижимым имуществом, права на них не подлежат регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Руслан
Клиент, г. Домодедово

То есть нужно открыть ИП. ?