Куда жаловаться на школу, если по состоянию здоровья ребенок не может учиться, но нас обязывают?

Здравствуйте! Мой сын пошёл в первый класс,но учиться со всеми не может.У него тугоухость второй степени и задержка психического развития.Стоим на учёте у детского психиатра,были у детского психолога,сказали необходимо индивидуальное обучение.А директор и наш учитель всё равно требуют прийти на уроки,заключение от врача в школу пришло.Директор школы нормально разговаривать не может,кричит на нас.Были на ПМПК,дали программу обучения для обучающихся с ЗПР,должны быть занятия с логопедом и психологом,у нас этого нет.Давят на психику.Что делать в такой ситуации,куда жаловаться?

, Елена, г. Архангельск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Жаловаться вам нужно в управление образования. чтобы решить данную проблему.

В соответствии с ч. 1 ст. 42 №273-ФЗ психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления, в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также психологами, педагогами-психологами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых такие дети обучаются. Органы местного самоуправления имеют право на создание центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.