В каких случаях я могу поменять вид разрешения на землю?

Добрый день уважаемые юристы! У меня в собственности жилой 2-х этажный дом на земельном участке под ЛПХ. Я изменил проект, согласовал с архитектором и из 1 этажа сделал магазин. Теперь нужно перевести з\у под торговлю, но что делать со вторым этажом? так как там проживаем мы с семьей. Вопрос могу по каким нормам нашего законодательства я могу или не могу изменить вид разрешенного использования з\у под торговлю, чтобы я мог проживать на втором этаже? или есть какие-то другие пути обхода? Заранее благодарен за ответ

, Дмитрий Сергиенко, г. Ставрополь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка определен  Правилами землепользования и застройки населенного пункта, в границах которого расположен указанный земельный участок. Удачи!