Что грозит за бездействие сотрудника полиции?

Здравствуйте! Моя дочь написала заявление в полицию по поводу кражи телефона и предоставила данные, которые получила с помощью ослеживания по EMEI, т.е. фото человека, который взял телефон и место нахождения телефона с точным адресом. Сотрудник полиции оказал в проверке данных, ссылаясь на усталость. Обещал все проверить на следующий день, но и на следующий день он ничего не сделал. Как поступить в данной ситуации? К кому обратиться с жалобой на бездействие сотрудника?

, Юлия, г. Сосновый Бор
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Юлия.

В подразделение собственной  безопасности полиции- это называется халатное исполнение собственных обязанностей или бездействие (если сотрудник полиции так и не начнет проверку информации).

Юлия
Клиент, г. Сосновый Бор

Спасибо большое!

ЗДравствуйте Юлия. Вам нужно написать заявление на ознакомление с материалами проверки по заявлению дочери. Сфотографировать все. И написать жалобу  на бездействие сотрудника в Прокуратуру  округа.

Которая затем педаст на рассмотрение в  нижестоящую прокуратуру, а та в свою очередь даст описку, что нарушений не выявлено.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Юлия. Вам нужно написать заявление на ознакомление с материалами проверки по заявлению дочери. Сфотографировать все. И написать жалобу  на бездействие сотрудника в Прокуратуру  округа