Может ли полицейский составлять протокол, если нет указателей о запрете курения?

Скажите пожалуйста.может ли полицейский составлять протокол если нет указателей о запрете курения????.НЕ табличек не надписей!

, екатерина, г. Красноярск
Алексей Лаврентьев
Юрист, г. Краснодар

Имеет, если это в этом месте курить запрещено. Полный перечень таких мест указан в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». По общему правилу незнание закона не освобождает от ответственности.