Как можно перенести суд, если мой адвокат умер?

Адвокат, представлявший меня в суде умер. Как можно перенести процесс на время, необходимое для поиска нового адвоката и введение его в курс дела?

, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как можно перенести процесс на время, необходимое для поиска нового адвоката и введение его в курс дела?

Заявляйте в суде ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью заключения соглашения в новым адвокатом и необходимостью новому представителю/защитнику/адвокату ознакомиться с материалами дела. Как правило, суды удовлетворяют ходатайства об отложении судебного заседания в подобных случаях если это произошло накануне судебного заседания.