Куда послать исполнительный лист, если ответчик в другом городе?

Здравствуйте! Я уволился из псковской авиакомпании,заними остался долг по зарплате.Я проживаю в г.Архангельске,где и подал в суд.Сейчас имею на руках исполнительный лист.Могу ли я передать его архангельским суд. Приставам? Спасибо.

, Андрей, г. Архангельск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Местом исполнения является место регистрации юридического лица. Подавать нужно в Псков

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.