Подпадает ли ст 111 ч 1 под амнистию в 2018 году?

Добрый день. Попадает ли ст111ч1 под амнистию в 2018. Ранее не судим, положительные характеристики, потерпевший претензий не имеет. Срок 2,6 общего режима

, Анастасия, г. Новосибирск
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Уголовная амнистия 2018 года еще не объявлена и даже нет пока ее проектов. Поэтому ответить в настоящий момент точной на ваш вопрос не представляется возможным. Но думаем, что поскольку статься 111 ч. 1 УК РФ отнесена к категории тяжких, то в отношении лиц, отбывающих наказание по указанной статье возможно уменьшение срока наказания. Однако, повторимся, что пока даже нет проекта документа по амнистии 2018 года .