Как получить паспорт, если нет у матери документов?

здравствуйте,что делать если у матери нет российского паспорта,а отец у меня не в писанный в сведетельстве о рождения,как мне получить паспорт и через кого возможно получить его и кому можно обратиться за помощью по этому вопросу?

, лилия, п. Нижнегорский
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лилия.У Вас получается единственный родитель? Уточните пожалуйста Вы гражданка РФ?

В свидетельство о рождении, имеется  сведения о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ???

Если нет тогда маме нужно получить паспорт

Родители если граждане РФ  Вы по рождению гражданка РФ.И для получения паспорта Вам нужно обратиться в УВм МВД(УФМС бывш) с перечьнем документов согласно

Приказу МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих…

30. Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:
30.1. Заявление о выдаче (замене)паспорта. 30.2. Свидетельство о рождении. 30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).
30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
30.4.3. Свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии)

С Уважением