Какой предусмотрен порядок продления юридического адреса?

Добрый день. Ведется ООО с нулевой отчетностью. Закончился срок аренды юр.адреса.

Имеется возможность продлевать только у юр.компании, которая прислала письмо о необходимости продления, или же мы можем сделать это с помощью другой компании?

, Юлия Батракова, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Если Вы имеете в виду, о том, можете ли Вы продлить срок аренды у того же юридического лица, которое Вам ранее предоставляло помещение в аренду и которое прислало Вам письмо о необходимости продления срока аренды, или Вы можете заключить иной договор аренды с другим юридическим лицом, то ответ положительный-да, можете заключить новый договор аренды с другим юридическим лицом. Помните, что заключая договор с другим юридическим лицом, на другой юридический адрес, Вам необходимо внести соответствующие изменения ЕГРЮЛ.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Продлить договор аренды можете только с собственником данного помещения. Если поменялся собственник, то необходимо заключать новый договор аренды.