Как создать новое ТСН в границах СНТ и каковы последствия?

Я живу на территории снт в новой Москве. Членом снт не являюсь. ЗОП в собственность снт не оформлены. Председатель- вор, но снять его не получается. Хотим создать новое тсн на отдельной улице. Нужен ваш совет. Галина. Спасибо

, Галина, г. Москва
Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Это вопрос, который невозможно описать в 2х строчках, имеется не маленькая нормативная база, многое зависит от нюансов.

Основной нормативный акт, регулирующий создание и деятельность СНТ — это   Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 16 говорит о Создании садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение создается на основании решения граждан в результате учреждения.
2. Численность членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения должна быть не менее чем три человека.