Какое количество деталей можно переносить мужчине за смену?

За смену на производстве приходится перекладывать детали весом 4.5 кг в количестве 1000 штук.Спина начинает посылать в больницу,правомерно ли это и сколько согласно ТК можно поднимать за смену мужчине?

, Дмитрий, г. Тольятти
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Если у вас возникли проблемы со спиной, связанные с вашей работой, то обязательно обращайтесь в больницу по данному факту. Это будет иметь очень важное значение, если вам придется устанавливать факт профессионального заболевания  и возникнет необходимость оформления регресса. Характеристику вашего рабочего места с учетом вредных факторов вы можете потребовать у работодателя.