Как стать гражданином РФ, если закончились сроки пребывания на территории РФ?

Здравствуйте! Я, Гурский Константин Васильевич, 4 мая 1985 года рождения, уроженец города Кировска Ленинградской области, не по своей воле являюсь гражданином Украины. Прибыл на территорию РФ 02 апреля 2015 года, бежав от войны и гонения русскоязычного населения в Украине. Сейчас живу с невестой, гражданкой РФ, Яричиной Галиной Леонидовной в поселке Усть-Баргузин в Баргузинском районе Республики Бурятия. На данный момент, моей целью является получение российского гражданства. Хочу жить и работать в России (я этнический русский). По стечению обстоятельств, у меня закончились сроки законного пребывания на территории РФ. Получил "Свидетельство о предоставлении временного убежища", но квоты для беженцев кончились и я был вынужден решать вопросы проживания, питания и трудоустройства самостоятельно. В связи с отсутствием денежных средств, подача документов на "Разрешение на временное проживание" и "Государственную программу переселения соотечественников" была невозможна. В местном УФМС, мне было предложено продлить "удостоверение о предоставлении временного убежища" в котором мне было отказано в связи с "отсутствием боевых действий в Украине". Далее мне предложили ехать на ближайшую границу (на границу с Монголией) для обновления миграционной карты. Из-за отсутствия загранпаспорта, который нужен для пересечения границы с Монголией, на границе я получил свое первое административное нарушение. Сейчас, в местном уфмс, мне говорят, что нужно ехать на границу с Украиной для обновления миграционной карты (для этого у меня даже нет денег, подрабатываю как могу). На сколько я информирован, по закону я должен пробыть на территории Украины три месяца, чего я крайне опасаюсь. На данный момент, меня ждет депортация в Украину, где с большой вероятностью меня ожидает физическая расправа. Пожалуйста помогите! Уже не знаю куда обратится. Мой имейл: kozver@yandex.ru. Телефон +79834500882.

, Константин, пгт. Усть-Баргузин
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«На сколько я информирован, по закону я должен пробыть на территории Украины три месяца, чего я крайне опасаюсь. На данный момент, меня ждет депортация в Украину, где с большой вероятностью меня ожидает физическая расправа. Пожалуйста помогите! Уже не знаю куда обратится.»

Вам стоит попытаться в судебном порядке оспорить решение о депортации.

Если у вас есть доказательства того, что вы на Украине можете подвергнуться преследованию.вам нужно в суд их предоставить

« Мой имейл: kozver@yandex.ru. Телефон +79834500882.« вы можете выбрать юриста на этом сайте и заказать ему платную консультацию в чат