Какое наказание грозит за невыплату займа в МФО?

Здравствуйте! Моя родственница взяла кредит Быстрые деньги.но сейчас осталась без работы,Ей звонят с угрозами и что вынесут всё из квартиры.Скажите что на самом деле ей могут сделать пока она не найдёт работу?

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Светлана, здравствуйте. В случае невозврата Вашей родственницей ДС, полученных от МФО, данная организация имеет право взыскать с нее денежные средства в судебном порядке. Если сотрудники МФО угрожают Вашей родственнице рекомендую записать разговор с сотрудниками этой организации на телефон либо диктофон и обратиться с заявлением в полицию.