Будет ли иметь свою юридическую силу договор на оказание услуг, составленный между физ лицами?

Будет ли иметь свою юридическую силу договор на оказание услуг составленный между физическими лицами ( тобишь договор подряда) ?

  • ДОГОВОР НА ПРОДАКШН 2
    .doc
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Конечно, физики такие же субъекты гражданского права как, например, Газпром.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Договор, заключенный между физическими лицами имеет юридическую силу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Для более подробной и индивидуальной консультации, составления документов, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат.