Как можно узнать, когда у меня снимется судимость?

Скажите пожалуйста я был осужден в 2014 году 20 февраля по ст 158.ч3 на срок 1г 2 мес и плюс условно было по ст 162.ч1 условно 1 год вообщем мне заменили и получилось все вместе 2 года 2 месяца л/с ,Воспитательной колонии ,отбыл я 1год 3 мес вышел по удо ,отмечался 9 мес и вот теперь не знаю года погасится судимость? ? Могу узнать ??

, николай, г. Курган
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.