Будут ли у меня вычитать з/п в счет погашения долга при окончании исполнительного производства?

Добрый вечер! На сайте ФССП написано , что окончено (прекращено) ИП от 20.10.2016 г. ст.46 ч.1 п.3. Сейчас устраивают на работу, будут ли у меня вычитать з/п в счет погашения долга?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Мария, на данный момент дело закрыто, однако оно может быть возобновлено при условии повторной предъявления исполнительного документа к исполнению (не раньше чем через пол года). При возобновлении производства и официальности вашего трудоустройства взыскания  будут производиться из заработной платы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но скажите как они узнают о том , что я устроилась на работу?

При возобновлении ИП пристав вновь будет проверять имущественное положение (рассылать запросы в ФСС, ПФР, банки и т.п.) при положительном результате автоматически накладывается арест на счета и высылается постановление работодателю об удержании части ЗП