Как оформить льготы на многодетного отца?

Добрый день.у меня три дочери. Одна от первого брака и две от второго. Алименты плочу исправно и участвуют в жизни всех трёх. Могу ли я претендовать на статус многодетного отца две дочери прописаны у меня . И какие я имею льготы. Проживают Нижегородская обл. Деревня Постникова. Старшая дочь проживает с бывшей женой. Всем до 18 лет.

, Александр, г. Нижний Новгород
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр. Да вы считаетесь многодетным отцом, для этого вам нужно оформить данный статус, при оформлении вы можете столкнуться с трудностями т.к. если все трое детей с вами не зарегистрированы вам откажут т.к. у вас брак с первой супругой расторгнут.

Обычно это определяется при помощи справки по месту жительства. Если у отца и детей адрес совпадает, то он признаётся многодетным.

вам нужно собрать необходимые документы

К необходимым документам относятся:
справка о составе семьи; свидетельство о рождении каждого из детей, рассматривается только оригинальный документ; ИНН в двух экземплярах (копия и оригинал); документ, удостоверяющий личность (копия и оригинал).

Всего хорошего, удачи вам.