Законно ли требование банка о погашении задолженности?

В 2013году в банке траст брали потребительский кредит в 2015 кредит был оплачен сегодня позвонили с требованием погазить задолженность в размере 2500 полтора года молчали ни звонков ни писем не было как поступить это законно

, катя, г. Краснодар
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Для того, чтобы все стало понятно обратитесь к представителю банка для разъяснений по задолженности. Если дело коснется суда, Вам придется предоставить доказательства оплаты кредита, этим могут послужить чеки-квитанции либо банковские переводы.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.