Замена водительского удостоверения в связи с его утерей

потеряла водительское удостоверение, справки с автошколы нет. имеют ли право с меня требовать ее при замене водительского удостоверения?

, марина, г. Поронайск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Нет, требовать справку в этом случае не имеют права. Вам нужно только заплатить госпошлину, подать заявление о замене водительского удостоверения в связи с утратой  и предоставить паспорт.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в платный Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых проблем.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы=

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение (по желанию водителя)