Что делать, если был обман в сети Вконтакте?

День добрый, какие действия надо сделать после обмана в вк.

Вещь заказали,оплатили через карту сбера,потом тишина и чёрный список,но страница продавца активна,какие мои первые действия

На контакт она не идет,ни при каких условиях

Спасибо

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что делать, если был обман в сети Вконтакте? День добрый, какие действия надо сделать после обмана в вк. Вещь заказали, оплатили через карту сбера, потом тишина и чёрный список, но страница продавца активна, какие мои первые действия На контакт она не идет, ни при каких условиях Спасибо

Наталья

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым- для начала Вам необходимо овладеть достоверной информацией о сайте и данных лицах. Рекомендую не ждать, а действовать с разных направлений: 1. Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП в адрес руководителя сайта или странички в соц. сети. 2. Одновременно подайте письменное заявление в адрес отдела полиции по месту Вашего жительства и на сайте отдела «К». 3. Так же одновременно подайте письменное заявление в прокуратуру. После этого органы проведут проверки и будет ясно — мошенники или нет. После этого примите решение о подаче иска в суд, если Вашу претензию не удовлетворят. С Уважением...