Какой срок давности постановлений о взыскании?

Добрый день.

Случайно в ГИБДД узнал, что на мой автомобиль службой судебных приставов наложен запрет на проведение регистрационных действий на основании постановления от 23.06.2011г. Сейчас уже год 2018-й на дворе, но я никаких уведомлений от судебных приставов не получал.

Могут ли у меня быть проблемы с этим постановлением, если с его даты прошло уже шесть с лишним лет?

, Виктор, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 122. Сроки подачи жалобы

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 18] [Статья 122]
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно все же обратиться  к приставам за разъяснением по ситуации, можете обратиться или лично или письменно направить заявление. Проблемы могут быть, пока запрет не отменить никаких регистрационных сделок с автомобилем совершить не получится.  . Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать… Дата, подпись.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если  в отношении вас имеется возбужденное исполнительное производство, то срока данного производства в настоящее время не установлено.То есть пристав может прекратить его на основании ст.46 Закона об исполнительном производстве в любое время, но может не прекращать десятилетие.Поэтому если запрет до сих пор установлен, значит производство не прекращено  и вы не сможете переоформить автомобиль