Какой предусмотрен вид заявления на апелляцию о расторжении брака?

Здравствуйте,если я и жена присутствовали на последнем процессе суда о разводе,и я хочу его обжаловать,что мне делать?(знаю что есть 30 дней на подачу апеляции)

, Александр, г. Воронеж
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Если Вы считаете что, решение или определение, вынесенное мировым судьей незаконно и не отвечает Вашим интересам, то данное решение или определение можно и нужно обжаловать.  ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ,

решения мировых судей, принятые как в суде первой инстанции, не вступившие в силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами дела и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью, вынесшего решение.

Апелляционная жалоба на решение мирового суда может быть подана в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Решение суда о разводе можете обжаловать в апелляционном порядке, как и любое решение суда. Получите в суде решение суда, подавайте   апелляцию. Не пропустите месячный срок.

Из любой ситуации  всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если я и жена присутствовали на последнем процессе суда о разводе, и я хочу его обжаловать, что мне делать?(знаю что есть 30 дней на подачу апеляции)

Александр

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться с апелляционной жалобой. Заявление подается в суд, вынесший решение. Госпошлина составляет 150 рублей.

Если есть вопросы — обращайтесь.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в течении 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.