Возможно ли обучение на производстве во время отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. На работе появилась возможность подняться по карьерной лестнице. Но нужно пройти обучение (стажировку). Как мне пройти стажировку, но при этом остаться в отпуске по уходу. Можно без оплаты, но так чтоб при проверках не возникло проблем. Может есть какая нибудь статья и как это отобразить на бумаге. Начальство согласно на обучение меня, но как это оформить.

Спасибо.

, Алина, г. Усть-Илимск
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина! Пишите заявление о выходе из декретного отпуска на условиях неполного рабочего дня. А руководство издаст приказ о вашем направлении для обучение (стажировку).

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Алина! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком  могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

вы можете работать на условиях неполного рабочего времени