Присуждение квалификации инженера "ПГС" при уже имеющемся высшем техническом образовании

Планируя получать диплом о профессиональной переподготовке по программе "ПГС" наткнулся на нюанс - у одного из конкурентов в сфере обучения по этой программе в дипломе есть ПРИЛОЖЕНИЕ с ПРИСУЖДЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ ИНЖЕНЕР по специальности "ПГС". Внимание вопрос: "являясь инженером имея высшее профессиональное (техническое) образование проходя профпереподготовку, обязателен ли мне диплом именно с таким приложением "присуждения квалификации"? Или же сам факт переподготовки делает меня инженером этой отрасли?

приложение: сканы дипломов РАЗНЫХ образовательных учреждений. Одно из которых делает акцент на присуждении квалификации и выдает другое за шарлатанов.

  • 08.12.2015_0064
    .jpg
  • 08.12.2015_0062
    .jpg
  • 08.12.2015_0063
    .jpg
  • Образец диплома
    .jpg
, Иван, г. Стерлитамак
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Диплом о профессиональной переподготовке дает право на ведение профессиональной деятельности в той или иной области, в данном случае это осуществление деятельности в сфере промышленного гражданского строительства.

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке (ч. 15 ст. 76 №273-ФЗ).