Фотография в органы опеки

Скажите пожалуйста, на каком основании органы опеки, при оформлении опекунства, требуют фотографию ребёнка в полный рост(13Х18), а также данные про цвет глаз, цвет волос, вес? С какой целью собирается такая информация и имею ли я право не давать подобных сведений?

, неда, г. Донецк
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Существуют внутренние нормы. Опекун должен видеть и знать своего опекаемого.